Как быть мамой и при этом выглядеть хорошо, быть в форме?

Сегодня можно часто слышать одну популярную фразу «Научитесь любить себя!». Многие слышали ее сотни раз, не чувствуя ее значения. Но для меня она в свое время стала спасительной. Большинство проблем связано с нелюбовью к себе, особенно у молодых мам, у которых столько вопросов к жизни, страхов, сомнений в себе, во всем. Корень всех сложностей лежит в глобальном непринятии себя, стремлении соответствовать каким-то рамкам, шаблонам, желаниям, и неумении видеть в себе уникальную и интересную женщину, не такую, как все.
Мы погружаемся в быт, семью, деток… Мы постепенно начинаем забывать о себе, своих интересах, зачастую перестаем следить за своей внешностью. И не замечаем, как меняемся, и тогда нас «накрывает»! Мы смотрим на себя в зеркало – и не узнаем, не хотим узнавать. Или даже не смотрим лишний раз. Наступает переломный момент. И тут главное, не начать активно жалеть себя, опускать руки и впадать в депрессию.

Что делать? Разозлитесь!! Разозлитесь как следует! Сделайте первый шаг на пути изменения себя в лучшую сторону Сейчас, не с понедельника, а сейчас! Решили и сделали! Как полюбить себя? Ищите разные способы, пробуйте все, что придет в голову. Смотрите на себя в зеркало, на фото, мысленно со стороны, изучайте себя, пока не увидите настоящую себя, с разных сторон. Ищите причины любить себя: за силу воли, за мягкость характера, за первые успехи, за спокойствие, за улыбку. Не сравнивайте себя ни с кем, не завидуйте. Ну, а потом чувство станет настолько сильным, что не нужно будет копаться в своей голове и искать поводы. Любовь к себе будет окутывать постоянно и везде.
Кстати, любовь к себе очень сильно меняет и близких нам людей, точнее их отношение к нам! Мы задаем себе вопросы: «Почему мой муж задерживается на работе? Почему нет блеска в глазах? Почему не делает комплименты?» Да потому, что невозможно любить человека, который сам себя не любит и всячески это демонстрирует. Порой мы сами не замечаем, как пропитываем все вокруг этой нелюбовью к себе. Но как только у нас самих появляется блеск в глазах, уверенность в голосе, гордость в осанке и спокойствие в душе – начинается настоящий «медовый месяц»!

Первое, что мешает многим полюбить себя, это неудовлетворенность своей внешностью и фигурой. И если внутренние комплексы мешают любить себя, то справляться нужно или с комплексами, или с лишним весом. Конечно, куда проще полюбить себя, находясь в красивом спортивном теле. Один из самых эффективных способов – это заняться спортом в комплексе с пересмотром своего рациона. И это не так сложно и ужасно, как та картинка, которая появилась в голове: где вы с листом салата в одной руке и штангой в другой бежите по дорожке. Нет! Перестаньте бояться и пробуйте, действуйте! Поверьте! Уже после первой недели «спортивного режима» вы увидите положительные изменения, и они дадут вам энергию и стимул работать над собой дальше. И вскоре спорт и рацион станет таким же нормальным и приятным занятием, как чай с печенькой.

Комментарии

Нажимая "Отправить отзыв" вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности
Сортировать
  • сначала новые
  • сначала старые
Олеся

Спасибо! Очень полезная статья. Действительно, надо очень сильноразозлиться на себя, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки. А жалость к себе не к чему хорошему не приведёт .... После прочтения составила меню на неделю и нашла комплекс физических упражнений!

Марина

Чай с печенькой так и не смогла ничем заменить:)))) А в остальном, все наладилось: я вернулась в форму и настрой совершенно изменился. Спасибо!

Женя

Да уж, быт затягивает! Иногда бывает совершенно невозможно найти хотя бы 10минут в день для себя любимой, чтобы побыть в тишине и вспомнить, что я, прежде всего женщина, а уже потом жена и мать. Эх, нужно срочно брать себя в руки….

Галина

Как Вы правы, нужно любить себя, и не только ради себя, но и ради своей семьи. Счастливая мама - счастливая семья.

Вера

Нужно найти свой вид физических нагрузок, которые приносят и пользу, и удовольствие, чтобы не нужно было себя заставлять. Для меня это йога, бассейн и долгие прогулки.

Алла

Спасибо за хорошую статью. После рождения дочки нахожусь в каком-то постоянном цейтноте, каждый день, как подвиг. Тут уж совсем не до себя. Остановилась и задумалась.

Ирина

Давно слежу за семьей Смольных), такие они дружные и пример можно с них брать. Юля умеет мотивировать, спасибо ей за это. Пора браться за себя))

Вика

Юле спасибо за мотивацию , стараюсь следовать этим советам)

Пока нет ни одного комментария

Страница
Показать все комментарии