Как похудеть после родов и держать себя в форме?

На самом деле в этом вопросе "велосипед изобрести" сложно. Схема одна, и работает она как часы. Не нужно пытаться выискать чудо-метод, который позволит "точить" пироженки перед сном и при этом сжигать жир. Прежде чем начать свой путь к телу мечты, задайте себе вопрос: "А оно мне надо? Чего я действительно хочу?". Если ответ "Я хочу изменить свой образ жизни и стать счастливой обладательницей красивого, подтянутого тела" - чуть ниже я дам вам руководство к действию в виде советов. Если же ответ "Я хочу есть сладкое и не могу себе в этом отказать" - ешьте сладкое! Хотите? - Ешьте! Либо "тело мечты", либо неконтролируемое поедание всего, что плохо лежит, прикрываясь громких лозунгом "Я на ГВ!" (грудное вскармливание). Одно из двух.
Ну а теперь ряд полезных советов для тех, кто готов начать меняться:
1. 80% твоего успеха - это питание! Без рационального, сбалансированного питания, увы, ничего не получится.
2. Приучи себя питаться 5-7 раз в день небольшими порциями.
3. В твоём рационе должны быть и жиры, и углеводы, и достаточное количество белка!
4. Забудь про простые углеводы (исключение - фрукты или ягоды в небольшом количестве в первой половине дня), люби и уважай сложные углеводы (крупы, бездрожжевой хлеб из цельнозерновой муки).
5. Схема питания: завтрак - сложные углеводы + белок, приёмы пищи до 16:00 - белок + сложные углеводы, приёмы пищи после 16:00 - белок + клетчатка (овощи, листья салата).
6. Не бойся жиров! Растительные и животные жиры в рационе - это твои проводники в мир здоровой кожи, шелковистых волос, "исправного" гормонального фона и лёгкого усвоения жирорастворимых витамишек.
7. Пей не менее 2 литров чистой воды в день! Хочешь избавиться от целлюлита и отёков, хочешь добиться результатов - пей воду!
8. Как только врач даст тебе благословение на занятия спортом (при самом лучшем раскладе это через 2-3 недели после родов), начинай тренироваться. В первые дни после родов (и далее, пока это не станет привычкой) делай упражнение "вакуум в животе" (при отсутствии противопоказаний!). Что даёт вакуум? - Сокращение матки и её скорейшее возвращение в добеременное состояние и плоский живот даже в расслабленном состоянии. Но нужно запастись терпением! Вакуум - это упражнение "на перспективу".
9. Начинай с облегчённых тренировок на все группы мышц и увеличивай нагрузку постепенно.
10. За основу можешь взять "круговую тренировку для новичков" с моего бесплатного сайта ПОКАБОКА.РФ. Начни с 2-3 тренировок в неделю и постепенно наращивай темп до 5 тренировок.
11. Никогда не тренируйся через боль! Речь идёт не о мышечной боли, а о травмах и острых болях в суставах.
И последний, самый главный совет - верьте в себя и ни в коем случае не сомневайтесь в своих силах! Верьте, не смотря ни на что. Не ищите оправдания, ищите ВОЗМОЖНОСТИ. Вы уже молодцы, потому что задумались о том, что пора меняться и позволили заветной цели замаячить на вашем горизонте! Теперь соберитесь и ДЕЙСТВУЙТЕ!

Комментарии

Нажимая "Отправить отзыв" вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности
Сортировать
  • сначала новые
  • сначала старые
Инесса

Было бы все так просто, как написано. Но спасибо, буду изучать вопрос и начну собой заниматься.

Света

Статья очень познавательна и интересна. Осталось только собрать силу воли в кулак.

Натали

Всё это хорошо сказано и главное правильно :) Кто бы спорил. Для себя вывела лишь одно правило, - пока не получается спать больше 4 часов подряд, ни о каких дополнительных диетах на ГВ и речи быть не может, иначе нервный срыв мне обеспечен. Не могу не есть и кормить по требованию. Стараюсь каждый день делать простую 10 минутную зарядку: планку и приседания, но реальных результатов пока не наблюдаю......А вот с прекращением ГВ всё становится проще и меняется гормональный фон. ИМХО

Маша

Хорошо если за день хоть раз нормально удастся поесть)) но не спорю, нужно стремиться к правильному питанию.

Екатерина

До этого не слышала про упражнение «вакуум в животе», обязательно буду делать, спасибо. Еще нам в роддоме рекомендовали делать упражнение «велосипед» для сокращения матки, если нет противопоказаний.

Эля

Восстановить форму после вторых родов мне помог эрго рюкзак. Много гуляю и по делам стараюсь ходить пешком. В еде почти себя не ограничиваю, не ем только то, что вредно для малыша на ГВ. Ноги и попа уже через 6 мес вернулись в дородовое состояние, но вот животик пока не идеальный, но это мелочь. После рождения первенца, было гораздо тяжелее и нуднее восстанавливать своё тело, так как не люблю домашние упражнения делала всё через силу и результат был никакой.

Надя

Мне после родов помогли восстановиться интуитивное питание и длительные прогулки с ребенком, через 4 месяца вернула дородовую форму.

Пока нет ни одного комментария

Страница
Показать все комментарии