Как быть энергичной на протяжении всего дня?

Темно... Будильник спит... Перед глазами прыгают две "маленькие обезьянки". Понятно, значит уже 6 утра, тут и без будильника вся ясно =). Силой мысли поднимаю тело, идем умываться и завтракать с детьми. И так каждый день, как день сурка. Но! Если бы я не разработала для себя систему с помощью которой моя энергия уходит в позитив, а не в негатив, то, наверно, вы бы видели печальную картину. Любой маме тяжело быть в тонусе с малышом, а уж с малышами, тем более. Правда такова, для того, чтобы наполнять жизнь своей семьи и свою жизнь радостью надо откуда - то черпать положительную энергию!
Топ лучших энергетиков для мам:

1) Салон красоты.

Нет лучшего средства для поднятия жизненного тонуса, чем он. Давайте, без я не могу, муж не отпустит, не с кем оставить детей. Уж, точно раз в месяц можно найти на него время, а лучше и больше.

2) Шоппинг.

Сразу оговорюсь, не всем, это подойдет, бывают женщины, которые не любят ходить по магазинам, для таких великий Интернет придумал он-лайн шопинг. И глаз порадуете, и ощутите чувство приятного ожидания посылки.

3) Музыка.

Начинайте день с музыки. Танцуйте с детьми. Потратьте 10 минут на танцы, вы взбодритесь и переделаете все свои дела гораздо быстрее. Заведете "волшебную флешку" с любимой музыкой.

4) Контрастный душ.

Если за правило возьмете и будете его принимать каждый день, ваше тело скажет вам спасибо, уж поверьте. Пять минут вполне хватит!

5) Имбирный чай с корицей.

Нет лучшего средства для поднятия тонуса, чем это великолепное снадобье, бодрит и гораздо полезнее любого кофе. В холодное время это настоящий must have.

6) Дарите и получайте любовь.

Простые объятия с мужем, детьми уже принесут вам отличный заряд положительной энергии. Ученые даже вывели необходимую норму - 8 раз надо обниматься каждый день! Почему бы и не превзойти эту цифру?

7) Ароматерапия.

Кого-то бодрит запах цитрусовых, а кому-то ближе пряные и восточные ароматы.  Можно поставить дома диффузор или купить ароматизированные свечи. В любом случае, если вы наполните дом вашим приятным ароматом, то он подарит вам хорошее настроение и снимет чувство усталости.

8) Чаще гуляйте на свежем воздухе.

Все мы знаем, что по-настоящему проветрить мозги и отогнать плохие мысли, поможет прогулка. Домой вернетесь уже посвежевшей и с другим настроем.

9) Возьмите за правило - надо ложиться спать в хорошем настроении.

Это хорошо влияет на сон. Соответственно, он будет спокойным и полноценным. Например, создать приятный настрой поможет чтение книг или элементарно читайте своим детям сказки на ночь.

Находите и черпайте положительную энергию! Пусть в вашей жизни не будет бурь и вихрей негатива! Желаю всем включить свой жизненный потенциал уже сейчас и на полную катушку!

Комментарии

Нажимая "Отправить отзыв" вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности
Сортировать
  • сначала новые
  • сначала старые
Софья

Все эти советы хорошие, но только когда кто-то может в это время заняться с ребенком, чтобы высвободить маме время. Как быть тогда, если мама 24 часа в сутки с ребенком....

Маша

Самый сложный пункт для реализации «салон красоты» и даже невыполнимый пока ребенок на грудном вскармливании, а в остальном можно себя порадовать.

Наташа

Хочешь быть энергичной и веселой-высыпайся!!!!!! Ребенок спит, я сплю...домашние дела никуда не денутся, а вот хорошее настроение позитивный настрой-бесценно!

Вера

Отличные советы! Да, побольше позитива и прочь уныние и хандра. Важно не забывать о себе ни при каких обстоятельствах.

Вера

По воскресеньям у нас папа гуляет с дочкой, а это время я могу посвятить себе. За 1-1,5 часа можно полежать в ванне, почитать книжку или даже запланировать поход в ближайший салон красоты.

Зоя

Спасибо за советы , хорошая статья . Возьму на вооружение )

Пока нет ни одного комментария

Страница
Показать все комментарии